Ergebnisse

   Freundschaftsturnier Pirmasens

   21. Juni 2014

 

  

  1. Pforzheim

  2. Ludwigshafen

  3. Hausen

  4. Bühl

  5. Kornwestheim

  6. Olten

 

 

 Roland Fritz, Nico Kirchner, Benedict Nagel,

 Lothar Seidel, Roland Weber

   Int. Freundschaftsturnier St. Gallen

   12. April 2014

 

  

  1. Dresden

  2. Kornwestheim

  3. Sursee / Schweiz

  4. Tirol / Österreich

  5. Neubrandenburg

  6. Ulm - Söflingen

  7. Linz / Österreich

  8. Olten / Schweiz

  9. Ravensburg

  10. Thurgau / Schweiz

  11. Bludenz / Österreich

  12. St. Gallen / Schweiz

  13. Winterthur / Schweiz

  14. Holleben

 

 

 Andreas Kirchner, Nico Kirchner, Benedict Nagel,

 Matthias Nagel, Lothar Fahrbach

   Freundschaftsturnier Offenburg

   08. Februar 2014

 

  

  1. Kornwestheim I

  2. Pforzheim

  3. Bühl

  4. Offenburg

  5. Kornwestheim II

  6. Karlsruhe / Bühl Damen

  7. Karlsruhe

 

 

 Andreas Kirchner, Nico Kirchner, Benedict, Matthias Nagel,

 Lothar Fahrbach

 

 Franziska Nagel, Birte Schöning, Roland Fritz, Lothar Seidel,

 Roland Weber, Claus Ellinger

   Freundschaftsturnier Dresden

   07. Dezember 2013

 

  

  1. Lok Leipzig I

  2. Plauen

  3. Leipziger SV

  4. Dresden

  5. Neubrandenburg

  6. Kornwestheim

  7. St. Gallen / Schweiz

  8. Stendal

  9. Kreischa

  10. Lok Leipzig II

  11. Holleben

  12. Zittau

  13. Sündeltal

 

 

 Nico Kirchner, Ines Korney, Matthias Nagel, Birte Schöning,

 Lothar Seidel

   Freundschaftsturnier Leipzig

   23. November 2013

 

  

  1. Leipziger SV I

  2. Emmelshausen / Bad Kreuznach

  3. Schwerte

  4. Pforzheim

  5. Kornwestheim

  6. Hausen

  7. Ludwigshafen

  8. Kassel

  9. Leipziger SV II

  10. Hannover

  11. Oberhausen

  12. Dresden

  13. Neubrandenburg

  14. Leipzig Damen

 

 

 Manfred Burk, Lothar Fahrbach, Nico Kirchner, Benedict Nagel,

 Matthias Nagel, Birte Schöning, Thomas Schöning-Drautz

   Freundschaftsturnier Ulm

   19. Oktober 2013

 

  

  1. Linz / Österreich

  2. Penzberg

  3. Ludwigshafen

  4. Kornwestheim

  5. gemischte Mannschaft

  6. Bludenz / Österreich

  7. Ulm - Söflingen

  8. Ravensburg

  9. Karlsruhe

  10. Erding

  11. Würzburg

  12. Thurgau / Schweiz

 

 

 Roland Fritz, Nico Kirchner, Benedict Nagel, Matthias Nagel,

 Birte Schöning, Thomas Schöning-Drautz, Roland Weber

   Freundschaftsturnier Olten / Schweiz

   14. September 2013

 

  

  1. Olten 1 / Schweiz

  2. Sursee / Schweiz

  3. Kornwestheim

  4. Wohlen / Schweiz

  5. St. Gallen / Schweiz

  6. Olten 2 / Schweiz

  7. Thurgau / Schweiz

 

 

 Claus Ellinger, Ines Korney, Benedict Nagel, Matthias Nagel,

 Birte Schöning

   Freundschaftsturnier Karlsruhe

   07. September 2013

 

   Gruppe B

  

  1. Bad Homburg

  2. Kornwestheim

  3. Wadern

  4. Rheinland - Pfalz Damen

  5. Ulm - Söflingen

  6. Karlsruhe - Bühl Damen

  7. Pirmasens

  8. Karlsruhe

 

 

 Roland Fritz, Ines Korney, Benedict Nagel, Franziska Nagel,

 Matthias Nagel, Pierre Moncler

 

   Freundschaftsturnier Pirmasens

   15. Juni 2013

  

  1. Ludwigshafen

  2. Pforzheim

  3. Hausen

  4. Olten / Schweiz

  5. Kornwestheim

 

 

 Roland Fritz, Anke Heinrich, Nico Kirchner, Benedict Nagel,

 Birte Schöning, Thomas Schöning-Drautz

   Deutsche Meisterschaft Gummersbach

   26. / 27. April 2013

  

  1. Leipzig / Plauen

  2. Ludwigshafen

  3. Emmelshausen / Bad Kreuznach

  4. Walsum

  5. Hausen

  6. Schwerte

  7. Pforzheim

  8. Kornwestheim

  9. Opladen

  10. Oberhausen

  11. Gummersbach

 

 

 Lothar Fahrbach, Roland Fritz, Andreas Kirchner, Nico Kirchner,

 Benedict Nagel, Matthias Nagel, Lothar Seidel

   49. Pokalturnier Kornwestheim

   06. April 2013

  

  1. Pforzheim

  2. Leipzig / Plauen II

  3. Kornwestheim

  4. Leipzig / Plauen I

  5. Hausen

  6. Emmelshausen / Bad Kreuznach

  7. Ludwigshafen

  8. Ravensburg

  9. Ulm - Söflingen

  10. Karlsruhe

  11. Rheinland - Pfalz Damen

  12. Pirmasens

 

 

 Claus Ellinger, Lothar Fahrbach, Roland Fritz, Anke Heinrich,

 Andreas Kirchner, Nico Kirchner, Benedict Nagel, Matthias Nagel

   Freundschaftsturnier Pforzheim

   02. März 2013

 

   Gruppe B

 

  1. Kornwestheim

  2. Bühl

  3. Olten / Schweiz

  4. Pforzheim

  5. Karlsruhe / Bühl Damen

  6. Karlsruhe

 

 

 Andreas Kirchner, Nico Kirchner,

 Benedict Nagel, Thomas Schöning-Drautz, Lothar Seidel

   Landesmeisterschaft Hessen

   23. Februar 2013

 

   Gruppe A

 

  1. SG Hausen / Kassel I

  2. Kornwestheim

  3. Ludwigshafen

  4. Aschaffenburg

  5. Emmelshausen / Bad Kreuznach

 

 

 Lothar Fahrbach, Andreas Kirchner, Nico Kirchner,

 Benedict Nagel, Matthias Nagel

   Freundschaftsturnier Offenburg

   23. Februar 2013

 

  1. Pforzheim

  2. Bühl

  3. Offenburg

  4. SG Offenburg / Pforzheim

  5. Kornwestheim

  6. Karlsruhe / Bühl Damen

  7. Karlsruhe

 

 

 Claus Ellinger, Roland Fritz, Lothar Seidel

   Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz

   10. November 2012

 

   Gruppe B

 

  1. Kornwestheim

  2. Karlsruhe

  3. Ludwigshafen Damen

  4. Pirmasens

 

 

 Roland Fritz, Andreas Kirchner, Benedict Nagel

 Thomas Schöning-Drautz, Lothar Seidel

   Pokalturnier Ulm

   20. Oktober 2012

 

  1. Ludwigshafen

  2. Penzberg

  3. Linz / Österreich

  4. Kornwestheim

  5. Nördlingen

  6. Ravensburg

  7. Thurgau / Schweiz

  8. Würzburg

  9. Kempten

  10. Erding

  11. Ulm - Söflingen

  12. Karlsruhe

 

 

 Claus Ellinger, Otto Hermann, Andreas Kirchner,

 Nico Kirchner, Benedict Nagel

   "Mostindien"-Turnier Thurgau / Schweiz

   08. September 2012

 

  1. Penzberg

  2. Kornwestheim

  3. Sursee / Schweiz

  4. Olten I / Schweiz

  5. Thurgau / Schweiz

  6. St. Gallen / Schweiz

  7. Olten II / Schweiz

  8. Ravensburg

  9. Wohlen / Schweiz

 

 

 Lothar Fahrbach, Andreas Kirchner,

 Benedict Nagel, Matthias Nagel

   Freundschaftsturnier Karlsruhe

   08. September 2012

 

   Gruppe A

     

  1. Ludwigshafen

  2. Pforzheim

  3. Bühl

  4. Kornwestheim

 

 

 Manfred Burk, Claus Ellinger, Roland Fritz,

 Thomas Schöning-Drautz, Lothar Seidel

   Freundschaftsturnier Ludwigshafen

   11. August 2012

 

   Gruppe A

     

  1. Leipzig

  2. Ludwigshafen I

  3. Kornwestheim

  4. Hausen

  5. Schwerte

  6. Oberhausen

 

 

 Lothar Fahrbach, Andreas Kirchner, Nico Kirchner

 Benedict Nagel, Matthias Nagel

   Pokalturnier Ravensburg

   30. Juni 2012

     

  1. St. Pölten / Österreich

  2. Sursee / Schweiz

  3. Kornwestheim

  4. Nördlingen

  5. Wohlen / Schweiz

  6. Ravensburg

  7. Thurgau / Schweiz

  8. St. Gallen / Schweiz

  9. Ulm - Söflingen

  10. Bludenz / Österreich

  11. Kempten

  12. Schwaz Tirol / Österreich

 

 

 Manfred Burk, Lothar Fahrbach, Roland Fritz,

 Andreas Kirchner, Benedict Nagel

   48. Pokalturnier Kornwestheim

   23. Juni 2012

     

  1. Leipzig / Plauen

  2. Kornwestheim I

  3. Pforzheim

  4. Ludwigshafen

  5. Emmelshausen / Bad Kreuznach

  6. Kornwestheim II

  7. Kornwestheim III

  8. Ulm - Söflingen

  9. Karlsruhe

  10. Pirmasens

 

 

 Lothar Fahrbach, Andreas Kirchner, Nico Kirchner,

 Matthias Nagel, Benedict Nagel

 

 Manfred Burk, Claus Ellinger, Roland Fritz, Birte Schöning,

 Thomas Schöning-Drautz

 

 Otto Hermann, Lothar Seidel, Roland Weber, Norbert Räuchle

   Int. Dreitannencup Olten

   16. Juni 2012

     

  1. Ludwigshafen

  2. St. Pölten / Österreich

  3. Ravensburg

  4. Thurgau / Schweiz

  5. Wohlen / Schweiz

  6. Kornwestheim

  7. St. Gallen / Schweiz

  8. Olten / Schweiz

 

 Roland Fritz, Nico Kirchner, Matthias Nagel,

 Birte Schöning, Thomas Schöning-Drautz

   Pokalturnier Plauen

   02. Juni 2012

     

  1. Leipzig 1999

  2. Plauen

  3. Hausen

  4. Dresden

  5. Köthen

  6. Lok Leipzig

  7. Kornwestheim

  8. Stendal

 

 Roland Fritz, Lothar Seidel, Matthias Nagel,

 Birte Schöning, Thomas Schöning-Drautz

   Freundschaftsturnier Emmelshausen

   19. Mai 2012

  

   Gruppe A

 

  1. Pforzheim

  2. Hausen

  3. Leipzig / Plauen

  4. Kornwestheim I

  5. Emmelshausen / Bad Kreuznach I

  6. Ludwigshafen I

 

  Gruppe B

 

  1. Kornwestheim II

  2. Wadern

  3. Ludwigshafen Damen

  4. Karlsruhe

  5. Emmelshausen / Bad Kreuznach II

  6. Pirmasens

 

 Lothar Fahrbach, Andreas Kirchner, Nico Kirchner,

 Benedict Nagel, Matthias Nagel

 

 

 

 

 

 

 

 

 Claus Ellinger, Roland Fritz, Benedict Nagel,

 Matthias Nagel, Thomas Schöning-Drautz

   Deutsche Meisterschaft Bretten

   13. / 14. April 2012

  

  1. Leipzig / Plauen

  2. Emmelshausen / Bad Kreuznach

  3. Pforzheim

  4. Ludwigshafen

  5. Hausen / Kassel

  6. Schwerte

  7. Kornwestheim

  8. Oberhausen

  9. Opladen

  10. Rheinhausen - Moers

 

 Manfred Burk, Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach,

 Benedict Nagel, Matthias Nagel, Andreas Kirchner,

 Nico Kirchner, José Rodrigues

   Pokalturnier Pforzheim

   03. März 2012

 

   Gruppe B

 

  1. Bühl

  2. Olten / Schweiz

  3. Offenburg

  4. Karlsruhe / Bühl Damen

  5. Kornwestheim II

  6. Karlsruhe

 

 

 Alexander Fahrbach, Marvin Kirchner, Benedict Nagel,

 Birte Schöning, Thomas Schöning-Drautz, Lothar Seidel

   Freundschaftsturnier Offenburg

   25. Februar 2012

 

 

  1. Kornwestheim I

  2. Pforzheim

  3. Bühl

  4. Offenburg

  5. Karlsruhe

  6. Kornwestheim II

  7. Karlsruhe / Bühl Damen

 

 

 Manfred Burk, Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach,

 Andreas Kirchner, Benedict Nagel

 

 Claus Ellinger, Otto Hermann, Nico Kirchner,

 Lothar Seidel, Roland Weber

   47. Pokalturnier Kornwestheim

   26. November 2011

 

 

  1. SG Leipzig / Plauen

  2. Hausen

  3. Kornwestheim I

  4. Ludwigshafen I

  5. Ludwigshafen II

  6. Kornwestheim II

  7. Nördlingen

  8. Emmelshausen / Bad Kreuznach

  9. Ulm - Söflingen

  10. Rheinland - Pfalz Damen

 

 Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach, Andreas Kirchner

 Benedict Nagel, Matthias Nagel

 

 Manfred Burk, Claus Ellinger, Roland Fritz, Norbert Räuchle,

 José Rodrigues, Lothar Seidel

   Pokalturnier Ulm

   12. November 2011

 

 

  1. Linz / Österreich

  2. Nördlingen

  3. Ludwigshafen

  4. Ravensburg

  5. Skimannschaft

  6. Kornwestheim

  7. Karlsruhe

  8. Würzburg

  9. Ulm - Söflingen

  10. Kempten

 

 Otto Hermann, Benedict Nagel, Matthias Nagel

 Lothar Seidel, Roland Weber

   Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz

   05. November 2011

 

   Gruppe A

 

  1. Kornwestheim I

  2. Ludwigshafen I

  3. Emmelshausen / Bad Kreuznach I

 

  Gruppe B

 

  1. Kornwestheim II

  2. Emmelshausen / Bad Kreuznach II

  3. Karlsruhe

  4. Ludwigshafen II

  5. Pirmasens

 

 Alexander Fahrbach,  Lothar Fahrbach, Andreas Kirchner,

 Benedict Nagel, Matthias Nagel

 

 

 

 

 Claus Ellinger, Nico Kirchner, Lothar Seidel, Roland Weber

   Freundschaftsturnier Hausen

   08. Oktober 2011

 

    1. Pforzheim

    2. Leipzig

    3. Hausen

    4. Kornwestheim

    5. Schwerte

    6. Opladen

    7. Paderborn

    8. Ludwigshafen

    9. Oberhausen

   10. Emmelshausen / Bad Kreuznach

   

 Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach,

 Andreas Kirchner, Nico Kirchner,

 Benedict Nagel, Matthias Nagel

   Freundschaftsturnier Karlsruhe

   17. September 2011

 

   Gruppe A

 

    1. Lok Leipzig

    2. Pforzheim

    3. Kornwestheim

    4. Ludwigshafen

   

 Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach,

 Benedict Nagel, Matthias Nagel, Lothar Seidel

   Pokalturnier Nördlingen

   14. Mai 2011

 

    1. Kornwestheim

    2. Nördlingen

    3. Aschaffenburg

    4. Würzburg

    5. Ravensburg

    6. Olten / Schweiz

    7. Ulm - Söflingen

   

 Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach, Andreas Kirchner,

 Nico Kirchner,  Benedict Nagel, Matthias Nagel

   Deutsche Meisterschaft Leipzig

   29./30. April 2011

 

    1. Emmelshausen / Bad Kreuznach

    2. Leipzig / Plauen

    3. Ludwigshafen

    4. Oberhausen

    5. Pforzheim

    6. Rees

    7. Team Sachsen

    8. Schwerte

    9. Hausen

   10. Paderborn

   11. Kornwestheim

   12. Holleben

 

 Claus Ellinger, Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach,

 Roland Fritz, Andreas Kirchner, Nico Kirchner,

 Benedict Nagel, Matthias Nagel, Lothar Seidel

   Pokalturnier Pforzheim

   05. März 2011

 

   Gruppe B

 

    1. Offenburg

    2. Kornwestheim

    3. Karlsruhe / Bühl Damen

    4. Karlsruhe

   

 Claus Ellinger, Alexander Fahrbach, Roland Fritz,

 Ingo Schönwälder, Lothar Seidel

   Freundschaftsturnier Offenburg

   05. Februar 2011

 

    1. Pforzheim

    2. Kornwestheim I

    3. Offenburg

    4. Bühl

    5. Kornwestheim II

    6. Karlsruhe

    7. Karlsruhe / Bühl Damen

   

 Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach, Andreas Kirchner,

 Nico Kirchner, Matthias Nagel

 

 Manfred Burk, Claus Ellinger, Roland Fritz,

 Ingo Schönwälder, Lothar Seidel, Roland Weber

   Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz

   07. November 2010

 

    Gruppe A

 

  1. Ludwigshafen I

  2. Emmelshausen / Bad Kreuznach

  3. Hausen

  4. Kornwestheim I

  5. Sprendlingen

 

   Gruppe B

 

    1. Rheinland-Pfalz Damen

    2. Bad Homburg

    3. Hermeskeil

    4. Kornwestheim II

    5. Ingelheim

    6. Ludwigshafen II

   

 Claus Ellinger, Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach

 Benedict Nagel, Matthias Nagel

 

 

 

 

 

 

 Manfred Burk, Roland Fritz, Kurt Noll, Sali Terzi,

 Roland Weber

   Pokalturnier Ulm - Söflingen

   23. Oktober 2010

   

  1. Ludwigshafen

  2. Nördlingen

  3. Skifreunde

  4. Ravensburg

  5. Kornwestheim

  6. Kempten

  7. Karlsruhe

  8. Ulm - Söflingen

 

 

 Claus Ellinger, Roland Fritz, Otto Hermann,

 Matthias Nagel, Roland Weber

   Freundschaftsturnier Karlsruhe

   18. September 2010

 

    Gruppe B

   

  1. Karlsruhe / Bühl Damen

  2. Kornwestheim

  3. Pirmasens

  4. Ulm - Söflingen

  5. Karlsruhe

  6. Rheinland - Pfalz Damen

  7. Ingelheim

  8. Sulz

 

 

 Manfred Burk, Roland Fritz, Otto Hermann,

 Matthias Nagel, Lothar Seidel

   Freundschaftsturnier Ludwigshafen

   21. August 2010

 

    Gruppe A

   

  1. SG Leipzig / Plauen

  2. Oberhausen

  3. Lok Leipzig

  4. Ludwigshafen

  5. Emmelshausen / Bad Kreuznach

  6. Kornwestheim

  7. Pforzheim

  8. Schwerte

 

 

 Manfred Burk, Claus Ellinger, Lothar Fahrbach, 

 Benedict Nagel, Matthias Nagel

   Freundschaftsturnier Emmelshausen

   29. Mai 2010

 

    Gruppe A

   

  1. Pforzheim

  2. Hausen

  3. Ludwigshafen

  4. Kornwestheim

  5. Emmelshausen / Bad Kreuznach

  6. Aschaffenburg

  7. Hermeskeil

 

 

 Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach, 

 Benedict Nagel, Matthias Nagel, José Rodrigues

 Ingo Schönwälder

   Deutsche Meisterschaft

   Bad Kreuznach

   23. April 2010

 

   

  1. Emmelshausen / Bad Kreuznach

  2. Pforzheim

  3. Leipzig / Plauen

  4. Schwerte

  5. Oberhausen

  6. Rosenheim / Weilheim

  7. Opladen

  8. Hausen

  9. Team Sachsen

  10. Ludwigshafen

  11. Kornwestheim

  12. Holleben

 

 

 Peter Blank, Manfred Burk, Claus Ellinger,

 Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach, 

 Andreas Kirchner, Nico Kirchner, Benedict Nagel,

 Matthias Nagel, José Rodrigues

   46. Kornwestheimer Pokalturnier

   10. April 2010

 

   

  1. Pforzheim

  2. Hausen

  3. Emmelshausen / Bad Kreuznach

  4. Kornwestheim I

  5. Ludwigshafen

  6. Ravensburg

  7. Kornwestheim II

  8. Kornwestheim III

  9. Ulm - Söflingen

  10. Rheinland - Pfalz Damen

  11. Karlsruhe

 

 

 Peter Blank, Manfred Burk, Claus Ellinger,

 Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach, Roland Fritz,

 Otto Hermann, Andreas Kirchner, Nico Kirchner,

 Benedict Nagel, Matthias Nagel,

 Kurt Noll, José Rodrigues, Ingo Schönwälder,

 Lothar Seidel,  Roland Weber

   Freundschaftsturnier Pforzheim

   06. März 2010

 

    Gruppe B

 

  1. Pforzheim

  2. Karlsruhe / Bühl Damen

  3. Kornwestheim

  4. Karlsruhe

 

 Manfred Burk, Alexander Fahrbach,

 Lothar Fahrbach, Andreas Kirchner, Nico Kirchner 

 Benedict Nagel, Matthias Nagel

   Freundschaftsturnier Offenburg

   20. Februar 2010

 

  1. Pforzheim

  2. Kornwestheim

  3. Offenburg

  4. Bühl

  5. Karlsruhe

  6. Karlsruhe / Bühl Damen

  7. Bern / Schweiz

 

 Manfred Burk, Alexander Fahrbach, Anke Heinrich

 Lothar Fahrbach, Andreas Kirchner,

 Nico Kirchner,  Benedict Nagel, Matthias Nagel,

   Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz

   07. November 2009

 

    Gruppe A

 

  1. Emmelshausen / Bad Kreuznach II

  2. Ludwigshafen

  3. Emmelshausen / Bad Kreuznach I

  4. Sprendlingen

  5. Kornwestheim I

  6. Karlsruhe

 

   Gruppe B

 

    1. Hermeskeil

    2. Kornwestheim II

    3. Bad Homburg

    4. Ingelheim

    5. Pirmasens

    6. Rheinland-Pfalz Damen

 

 Peter Blank, Claus Ellinger, Alexander Fahrbach,

 Lothar Fahrbach,  Benedict Nagel, Matthias Nagel,

 José Rodrigues, Ingo Schönwälder, Lothar Seidel,

 Andreas Wöhr

   Pokalturnier Ulm

   31. Oktober 2009

 

  1. Nördlingen

  2. Linz

  3. Skifreunde

  4. Kornwestheim

  5. Ravensburg

 

 Claus Ellinger, Otto Hermann, Karl-Benno Kny,

 Benedict Nagel, Matthias Nagel, Kurt Noll,

 Lothar Seidel

   Freundschaftsturnier Hausen

   10. Oktober 2009

 

  1. Oberhausen

  2. Hausen

  3. Leipzig

  4. Emmelshausen

  5. Ludwigshafen

  6. Sprendlingen

  7. Schwerte

  8. Kornwestheim

  9. Opladen

  10. Bad Homburg

  11. Paderborn

  12. Kassel

 

 Peter Blank, Manfred Burk, Roland Fritz,

 Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach, Matthias Nagel,

 Andreas Wöhr

   Freundschaftsturnier Tiengen

   10. Oktober 2009

 

  1. Pforzheim

  2. Sursee / Schweiz

  3. Müllheim

  4. Thurgau / Schweiz

  5. Karlsruhe

  6. Wohlen / Schweiz

  7. Bühl

  8. Olten / Schweiz

  9. Sulz

  10. Tiengen

  11. Kornwestheim

 

 Otto Hermann, Benno Kny, Benedict Nagel, Kurt Noll,

 Ingo Schönwälder, Lothar Seidel

   Freundschaftsturnier Karlsruhe

   19. September 2009

 

  1. Pforzheim

  2. Ludwigshafen

  3. Offenburg

  4. Kornwestheim

  5. Holleben

 

 Claus Ellinger, Roland Fritz, Andreas Kirchner,

 Nico Kirchner, Kurt Noll, Andreas Wöhr

   Deutsche Meisterschaft

   Oberhausen

   24. / 25. April 2009

 

  1. Emmelshausen / Bad Kreuznach

  2. Oberhausen

  3. Leipzig / Plauen

  4. Schwerte

  5. Hausen

  6. Pforzheim

  7. Opladen

  8. Regensburg / Rosenheim

  9. Walsum

  10. Ludwigshafen

  11. Offenburg

  12. Team Sachsen

  13. Paderborn

  14. Köthen

  15. Kornwestheim

  16. Weilheim

 

 Manfred Burk, Claus Ellinger, Alexander Fahrbach,

 Lothar Fahrbach, Roland Fritz, Andreas Kirchner,

 Nico Kirchner, Benno Kny, Kurt Noll, Lothar Seidel,

 Andreas Wöhr

   45. Kornwestheimer Pokalturnier

   18. April 2009

 

  1. Hausen

  2. Pforzheim

  3. Kornwestheim I

  4. Ludwigshafen

  5. Nördlingen

  6. Ulm - Söflingen

  7. Aschaffenburg

  8. Kornwestheim III

  9. Karlsruhe

  10. Rheinland-Pfalz Damen

  11. Kornwestheim II

 

 Hugo Bollinger, Manfred Burk, Claus Ellinger,

 Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach, Roland Fritz,

 Otto Hermann, Andreas Kirchner, Nico Kirchner,

 Benno Kny, Benedict Nagel, Matthias Nagel,

 Kurt Noll, Jose Rodrigues, Lothar Seidel, Andreas Wöhr,

 Roland Weber

   Pokalturnier Ulm-Söflingen

   29. November 2008

 

  1. Nördlingen

  2. Kornwestheim

  3. Linz / Österreich

  4. Ulm

  5. Ludwigshafen

  6. Ravensburg

  7. Bludenz / Österreich

  8. Karlsruhe

  9. Mixed Team

  10. Biberach

  11. Kempten

  12. Sulz

 

 Manfred Burk, Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach,

 Anke Heinrich, Andreas Kirchner, Matthias Nagel,

 Ingo Schönwälder

   Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz

   08. November 2008

 

  1. Emmelshausen / Bad Kreuznach

  2. Hausen

  3. Ludwigshafen

  4. Kornwestheim

  5. Pirmasens

  6. Rheinland-Pfalz Damen

 

 Claus Ellinger, Roland Fritz, Andreas Kirchner,

 Marvin Kirchner, Lothar Seidel, Andreas Wöhr

   Pokalturnier Tiengen

   18. Oktober 2008

 

  1. Ravensburg

  2. Offenburg

  3. Kornwestheim

  4. Bühl

  5. Sursee / Schweiz

  6. Tiengen

 

 

 Manfred Burk, Claus Ellinger, Roland Fritz, Otto Hermann,
 Andreas Kirchner, Marvin Kirchner, Nico Kirchner,

 Benno Kny, Matthias Nagel, Franziska Nagel, Roland Weber

   Freundschaftsturnier Karlsruhe

   06. September 2008

 

  1. Kornwestheim

  2. Karlsruhe / Bühl

  3. Ulm - Söflingen

  4. Ludwigshafen

  5. Karlsruhe

  6. Pirmasens

  7. Tiengen

 

 Manfred Burk, Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach,

 Andreas Kirchner, Marvin Kirchner, Nico Kirchner,

 Benedict Nagel, Matthias Nagel, Kurt Noll,

 Lothar Seidel, Roland Weber

   Freundschaftsturnier Emmelshausen

   31. Mai 2008

 

  1. Emmelshausen / Bad Kreuznach II

  2. Emmelshausen / Bad Kreuznach I

  3. Pforzheim

  4. Hausen

  5. Kornwestheim

  6. Ludwigshafen

 

 Manfred Burk, Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach,

 Roland Fritz, Andreas Kirchner, Nico Kirchner,

 Ingo Schönwälder

   Freundschaftsturnier Nördlingen

   24. Mai 2008

 

  1. Nördlingen

  2. Regensburg

  3. Olten / Schweiz

  4. Ravensburg

  5. Kornwestheim

  6. Aschaffenburg

  7. Ulm-Söflingen

  8. Neumarkt

 

 Hugo Bollinger, Roland Fritz, Andreas Kirchner,

 Nico Kirchner, Lothar Seidel

 

   Deutsche Meisterschaft

   Regensburg

   25. / 26. April 2008

 

  1. Emmelshausen / Bad Kreuznach

  2. Pforzheim

  3. Oberhausen

  4. Leipzig / Plauen

  5. Weilheim

  6. Hausen / Kassel

  7. Schwerte

  8. Regensburg

  9. Kornwestheim

  10. Walsum

  11. Opladen

  12. Nördlingen

  13. Paderborn

  14. Kempen

  15. Niedersachsen

 

 Manfred Burk, Lothar Fahrbach, Roland Fritz, 

 Andreas Kirchner, Benno Kny, Lothar Seidel,

 Andreas Wöhr

   44. Kornwestheimer Pokalturnier

   29. März 2008

 

  1. Pforzheim

  2. Kornwestheim I

  3. Hausen

  4. Offenburg

  5. Nördlingen

  6. Ravensburg

  7. Karlsruhe

  8. Ulm - Söflingen

  9. Kornwestheim II

  10. Sulz

  11. Biberach

 

 Hugo Bollinger, Boris Breitenstein, Manfred Burk,  

 Alexander Fahrbach,  Lothar Fahrbach,  Roland Fritz, 

 Otto Hermann, Andreas Kirchner, Benno Kny,

 Lothar Seidel, Roland Weber, Andreas Wöhr

   Freundschaftsturnier Offenburg

   09. Februar 2008

 

  1. Pforzheim

  2. Kornwestheim

  3. Offenburg

  4. Bühl

  5. Karlsruhe / Bühl

  6. Karlsruhe

  7. Bern / Schweiz

 

 Manfred Burk, Alexander Fahrbach, Lothar Fahrbach,

 Roland Fritz, Andreas Kirchner, Nico Kirchner, Benno Kny,

 Mehmet Kurbegovic, Thomas Merk